• UZRUEN
  • uzbekistan flag uzbekistan emblem

«Кубок ректора-2018»

17.12.2018, 11:36 Новости 2427

В ТашГИВ проходит ежегодный турнир по футболу среди команд факультетов «Кубок ректора». В турнире принимают участие 19 команд нашего вуза. По традиции игры начились со стадии плей-офф. Победители группового этапа стали участниками четверть финала. Первая игра состоялась между командами Легион (факультета Истории и философии) и Сиёсат (факультет Корееведения). Уступая  по ходу матча команда Сиёсат всё же смогла сравнить счёт к концу матча. В дополнительное время удача улыбнулась команде Сиёсат, которая стала первым полуфиналистом. Во второй игре встретились сборная MAN UTD Sharqshunoslar и команда Jayhun. Уступая по ходу игры 3:0 опытная команда MAN UTD Sharqshunoslar всё же одолела команда Jayhun со счётом 9:4.  В другом четвертьфинальной игре состоялась матч дерби факультета Истории и философии: финалист кубка декана 2018 Everest и прошлогодний чемпион команда Milliard. По итогам первого тайма команда Everest вела в счете 1:0, но опытная команда Milliard всё же смогла одолеть команду противника со счётом 2:1. В последней игре команды United Team и  Real Vostok разыграли путёвку  в полуфинал. В захватывающем матче одержала победу команда Real Vostok со счётом 5:3.